Wednesday, March 25, 2009

ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ ЧЕТВЕРГИ В IQ

дорогие друзья IQ и не менее дорогие читатели нашего блога!

По четвергам мы обычно собираемся, чтобы поделиться тем интересным, что происходит в стране и в мире. На эти четверги мы приглашаем интересных людей, которым есть что сказать о своем деле, или вообще поделиться с нами своими взглядами на жизнь. Нам эти странные собрания свободного формата необходимы как воздух - так мы расширяем свое сознание, чтобы не превратиться в "только маркетинговых" людей. За время разных четвергов к нам приходили и художники, и писатели, и режиссеры, и редакторы, и всякие другие замечательные люди.

Сейчас мы решили, что в нынешние непростые времена имеет смысл наслаждаться четвергами не только в одиночку, но и приглашать на них тех, кто человечески и профессионально близок нам. Если вы себя считаете таковым, и хотите придти на наше четверговое собрание, дайте знать на burlakova@iq.ru, и мы с радостью рассмотрим вашу кандидатуру в качестве гостя.

Итак, программа на ближайшие четверги:

26.03
– утром приходит компания PrimeCinema и рассказывает о том, как нынче в стране устроен product-placement

– вечером в 17.00 мы смотрим суперфильм.
Это уникальная работа шведского режиссера Кая Поллака 2004 года. Она номинировалась на Оскар. В нашей стране проката этой честной, пронзительной, светлой, глубокой работы не было. Маркетологам она будет полезна тем, что этот фильм как бы о дирижере и о его хоре, но на самом деле о том, как вера одного человека способна инициировать различные конструктвные процессы среди группы людей, в нашем случае - среди целевой аудитории.
Картина будет идти в нашей нижней переговорной, на языке оригинала (шведский) и с английскими субтитрами, а также с моим переводом.
Здесь вы можете посмотреть интервью с режиссером:



09.04

– утром приходит главный редактор Openspace.ru Мария Степанова, которая рассказывает про их замечательный проект. Напомню, на данный момент это лучший российский портал о культуре и искусстве, с отличными решениями в виде привлечения лучших авторов, концепцией «культура. Открытый доступ», а также видеоокнами с репортажами с реальных летучек редакций и т.д.

Вот ссылка на их замечательный видеораздел:
(лекции с винзавода, премьера новой песни нынешнего главного интернет-феномена Коли Воронова, мастер-класс по хип-хопу, Щербакова читает стихи и т.д. В общем, маст-си):

http://www.openspace.ru/mediathek/

всем приятных и полезных четвергов в IQ!!!

хорошего дня,
Юлия Бурлакова

1 comment:

xlo said...

Вот в продолжение разговора о product placement минилекция м кейс про этот прием маркетинговый
http://www.youtube.com/watch?v=doeTUFRu3-A&feature=related